聯絡我們

聖潔盃籃球比賽2017 - 比賽時間表及賽果

男子組友誼盾
12月17日 3:00-7:00pm 王肇枝中學室外籃球場
恩福堂(三皮)、康福堂、觀福堂、泉福堂、順安堂、同福柴灣堂、恩福堂(青少)、和平堂、迦南道真堂

男子組八強淘汰賽
2018年1月7日 3:00-5:00pm 保安道體育館 A場
3:00-4:00pm  寶雅福音堂 VS 顯恩堂
4:00-5:00pm  港福堂   VS 友誼盾首名出線
2018年1月7日 5:00-7:00pm 長沙灣體育館 A場
5:00-6:00pm  福泉堂   VS 友誼盾次名出線
6:00-7:00pm  窩福堂   VS 太古城堂

男子組四強淘汰賽
2018年1月14日 3:00-5:00pm 竹園體育館 A場

女子組季軍、冠軍爭奪戰
2018年1月28日 3:00-3:50pm 土瓜灣體育館 A場
季軍爭奪戰 3:00-3:25pm  恩福堂(A隊) VS 顯恩堂
冠軍爭奪戰 3:25-3:50pm  恩福堂(B隊) VS 恩福堂(C隊)

男子組季軍、冠軍爭奪戰
2018年1月28日 3:50-5:50pm 土瓜灣體育館 A場

【閉幕禮】
2018年1月28日 5:50-6:50pm
土瓜灣體育館 A場

______________________________________________________________________

10月08日 竹園體育館 A場      男子組 
3:00-4:00pm  A1 康福堂 VS A2 寶雅福音堂     28:32
4:00-5:00pm  A3 恩福堂(三皮) VS A4 太古城堂  16:27

10月08日 牛頭角道體育館 A場    男子組
3:00-4:00pm  B1 泉福堂 VS B2 順安堂       44:39
4:00-5:00pm  B3 同福柴灣堂 VS B4 福泉堂     17:45

10月15日 石塘咀體育館 B場     男子組 (因颱風關係,改期至12月10日,石塘咀體育館)
5:00-6:00pm  C1 和平堂       VS   C2 港福堂
6:00-7:00pm  C3 恩福堂(青少)   VS   C4 迦南道真堂

10月15日 牛頭角道體育館 A場    男子組 (因颱風關係,改期12月3日,摩士公園體育館)
3:00-4:00pm  A1 康福堂       VS   A5 觀福堂
4:00-5:00pm  B1 泉福堂       VS   B5 顯恩堂

10月22日 長沙灣體育館 A場     女子組
5:00-5:20pm  D1 顯恩堂       VS   D2 恩福堂(A隊)  8:9
5:30-5:50pm  D5 同福堂(柴灣)   VS   D6 寶雅福音堂     1:15
6:00-6:20pm  D3 恩福堂(B隊)     VS   D4 恩福堂(C隊)  16:8
6:30-6:50pm  D1 顯恩堂       VS   D6 寶雅福音堂     4:4 (2:0)

11月05日 竹園體育館 A場      女子組
3:00-3:20pm  D1 顯恩堂       VS   D3 恩福堂(B隊)    11:5
3:30-3:50pm  D2 恩福堂(A隊)    VS   D6 寶雅福音堂   12:13
3:50-4:10pm  D1 顯恩堂       VS   D5 同福堂(柴灣) 12:3
4:20-4:40pm  D4 恩福堂(C隊)    VS   D6 寶雅福音堂   11:9

11月05日 竹園體育館 A場      男子組
4:50-5:50pm  A1 康福堂       VS   A4 太古城堂    42:16
5:50-6:50pm  A2 寶雅福音堂     VS   A5 觀福堂     54:15

11月05日 荔枝角公園體育館 A場   男子組
3:00-4:00pm  B4 福泉堂       VS   B5 顯恩堂     39:57  
4:00-5:00pm  B2 順安堂       VS   B3 同福柴灣堂   39:22
5:00-6:00pm  C1 和平堂       VS   C3 恩福堂(青少) 34:38
6:00-7:00pm  C2 港福堂       VS   C5 窩福堂     30:35

11月12日 紅磡市政大廈體育館 A場  男子組
4:00-5:00pm  B2 順安堂       VS   B4 福泉堂     28:40
5:00-6:00pm  C4 迦南道真堂     VS   C5 窩福堂     24:45

11月12日 石塘咀體育館 B場     男子組
5:00-6:00pm  B1 泉福堂       VS   B3 同福柴灣堂   27:25
6:00-7:00pm  C2 港福堂       VS   C3 恩福堂(青少) 26:34

11月12日 彩虹道體育館 A場     男子組
3:00-4:00pm  A3 恩福堂(三皮)   VS   A5 觀福堂     28:19
4:00-5:00pm  A2 寶雅福音堂     VS   A4 太古城堂    34:24

11月12日 中山紀念公園體育館 A場  女子組
5:00-5:30pm  D2 恩福堂(A隊)   VS   D5 同福堂(柴灣)  3:19
5:30-6:00pm  D1 顯恩堂       VS   D4 恩福堂(C隊)  2:9
6:00-6:30pm  D3 恩福堂(B隊)   VS   D5 同福堂(柴灣)
6:30-7:00pm  D2 恩福堂(A隊)   VS   D4 恩福堂(C隊)  4:4 (4:6)

11月19日 九龍城體育館 A場     男子組
5:00-6:00pm  C3 恩福堂(青少)   VS   C5 窩福堂      27:28
6:00-7:00pm  B2 順安堂       VS   B5 顯恩堂      35:68

11月19日 彩虹道體育館 A場     女子組
3:00-3:30pm  D2 恩福堂(A隊)   VS   D3 恩福堂(B隊)    5:10
3:30-4:00pm  D4 恩福堂(C隊)   VS   D5 同福堂(柴灣)  11:5
4:00-4:30pm  D3 恩福堂(B隊)   VS   D6 寶雅福音堂    12:7

11月19日 保安道體育館 A場     男子組
3:00-4:00pm  A1 康福堂       VS   A3 恩福堂(三皮)  49:24
4:00-5:00pm  A4 太古城堂      VS   A5 觀福堂      37:25

11月26日 彩虹道體育館 A場     男子組
3:00-4:00pm  B1 泉福堂       VS   B4 福泉堂      27:41
4:00-5:00pm  B3 同福柴灣堂     VS   B5 顯恩堂      29:77

11月26日 摩士公園體育館 A場    男子組
3:00-4:00pm  A2 寶雅福音堂     VS   A3 恩福堂(三皮)  45:21
4:00-5:00pm  C1 和平堂       VS   C5 窩福堂      22:38
5:00-6:00pm  C2 港福堂       VS   C4 迦南道真堂    38:25

12月03日 長沙灣體育館 A場     男子組
5:00-6:00pm  C1 和平堂       VS   C4 迦南道真堂    40:28

12月03日 摩士公園體育館 A場    男子組
3:00-4:00pm  A1 康福堂       VS   A5 觀福堂      44:12
4:00-5:00pm  B1 泉福堂       VS   B5 顯恩堂      34:69

12月10日 石塘咀體育館 B場     男子組
5:00-6:00pm  C1 和平堂       VS   C2 港福堂      20:29
6:00-7:00pm  C3 恩福堂(青少)   VS   C4 迦南道真堂    28:34

男子組八強晉級路線圖 
友誼盾晉級路線圖